Главная » Новости » БЕСПЛАТНАЯ вакцинация собак и кошек против бешенства

БЕСПЛАТНАЯ вакцинация собак и кошек против бешенства

В связи с участившимися случаями бешенства среди диких плотоядных животных на территории Кировской области (С начала 2018 года зарегистрировано 9 случаев бешенства среди животных)

Нагорская ветлечебница в период с 08 по 11 марта 2018 года (включительно) с 08 до 12 часов дня проводит

БЕСПЛАТНУЮ вакцинацию собак и кошек против бешенства

по адресу: пгт Нагорск, ул. Советская 24. Прививают домашних животных против бешенства ежегодно.

Бешенство - острое инфекционное заболевание, общее для животных и человека. Вызывается вирусом, передающимся со слюной больного животного к здоровому при укусах, оцарапываниях, ослюнениях, попадании зараженных выделений на поврежденную кожу или слизистые оболочки. Проявляется симптомами нарушения деятельности центральной нервной системы. Болезнь смертельна.

Переносчиками вируса бешенства в природе являются дикие животные: лисицы, волки, барсуки, белки, мыши и др. Среди домашних - собаки и кошки.

Рекомендуем:

• провести их регистрацию и вакцинацию против бешенства в государственном учреждении ветеринарии;
  • не приближаться к безнадзорным животным (собаки, кошки), которые могут быть переносчиками заболевания;
  • не подходить к диким животным, заходящим на территорию населенных пунктов, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей;
  • в случае укуса человека животным пострадавшему незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания;
  • немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания о подозрении на заболевание животных бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение) и случаях покуса животных, принимать необходимые меры к надёжной изоляции подозрительных по заболеванию или покусанных животных.

Дата создания материала: 05-03-2018. История изменений