Главная » Новости » «ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ 311 ДИВИЗИИ»

«ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ 311 ДИВИЗИИ»

6 апреля в районе состоялся семинар в рамках проекта «Эстафета Памяти 311 дивизии». Из г Слободского приехали командир поискового отряда «Памяти 311 СД», исследователь истории дивизии, руководитель музея «Народной Памяти» Марина Анатольевна Колеватых. Она рассказала присутствующим о боевом пути 311 кировской стрелковой дивизии,  провела мастер - класс на тему «Боевые награды ВОВ» с использованием копий боевых наград и знаков различия воинов РККА.  Предоставила  разработки и материалы для патриотического воспитания молодёжи, созданными и собранными в результате реализации проектов.

Мероприятие для нас стало впечатляющим событием. Благодаря архивным документам мы узнали, что трагедия 1069 стрелкового полка – это трагедия наших земляков. Уже стало известно, что 77 нагорчан погибли или пропали без вести 18.08.1941 г под г. Чудово Новгородской области.

Жители района благодарны Марине Анатольевне за предоставленную возможность найти своих родственников погибших в первые дни войны.

Перед детьми выступил начальник Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Слободского района Константин Александрович Плишкин ознакомил присутствующих с деятельностью юнармейского движения и достижениями юнармейцев Кировской области.

А.В.Воробьева Главный специалист по делам молодёжи

Дата создания: 08-04-2021