Главная » Новости » «Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания

«Горячая линия» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания

Уважаемые жители Нагорского района!

С 08 по 28 апреля 2019 г. Управление Роспотребнадзора по Кировской области проводит «горячую линию» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания.

Получить консультации специалистов  можно по следующим вопросам:

- Какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН)) действуют на территории Российской Федерации;

- Как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания;

- Что включает в себя определение «качественный продукт питания»;

- Требования к предприятиям общественного питания категории повышенного риска, а именно, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а так же отдельное детское меню;

- Правила доставки продукции общественного питания по заказу потребителя;

- Почему продукция общественного питания должна быть маркирована;

- Как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации продукции общественного питания;

- Как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания;

- Информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта.

Вопросы можно задать по телефонам: (88332) 40-67-24 (г. Киров),

(883362) 4-12-06, 5-03-58  (Территориальный отдел) ежедневно с 10.00 до 12.00 час.  (кроме выходных и праздничных дней)

На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru ) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Дата создания материала: 16-04-2019. История изменений