Главная » Новости » Районный фестиваль «ГТО - одна страна, одна команда!»

Районный фестиваль «ГТО - одна страна, одна команда!»

8 декабря в спортивном зале ДЮЦ «Факел» пгт Нагорск состоялся районный физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!». Фестиваль проводился в рамках Всероссийского фестиваля на базе муниципального Центра тестирования. Главная цель фестиваля – организация выполнения населением нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Фестиваль прошел под девизом «Устойчивая связь поколений» - ветераны совместно со старшеклассниками средней школы п. Нагорск смогли оценить уровень своей физической подготовленности и пройти тестирование на сдачу нормативов ВФСК ГТО.

Для старшеклассников это были пробные тесты. На знаки отличия комплекса ГТО они будут сдавать нормативы уже в первом квартале 2018 года. А для ветеранов – выполнение нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО. Кто-то из них уже выполнил нормативы в своей возрастной группе, кто-то в этот день оценил свои силы и возможности.

В рамках фестиваля прошла общественная акция «Будь здоров!», позволяющих всем посетителям бесплатно пройти экспресс-тесты на определение уровня и состояния здоровья, в том числе: измерение артериального давления; измерение уровня сахара в крови; измерение показателей холестерина. Специалистом КОГБУЗ «Нагорская ЦРБ» Самоделкиной Е.Н. (медицинская сестра кабинета медицинской профилактики) проведены вышеуказанные тесты.

Гость фестиваля, ИП Медведева С.Г., рассказала о продукции компании «Сибирское здоровье». Светлана Геннадьевна в прошлом занималась парашютным спортом, ведет активный образ жизни. Неоднократно оказывала финансовую помощь для проведения районных спортивных мероприятий.

Фестиваль – это всегда праздник. И фестиваль ГТО получился ярким, запоминающимся. Для всех участников выступила танцевальная группа «Импульс», зарядила энергией и позитивом. Молодое поколение нагорчан равнялось на ветеранов – занятиям спортом все возрасты хороши. А ветераны, в свою очередь, своим примером показали молодежи стремление к здоровому образу жизни и активному долголетию.

Комплекс ГТО уверенно шагает по стране. Надеемся, что в следующем году взрослое население более активно будет принимать участие в подобных мероприятиях и среди нагорчан будет немало обладателей знаков отличия ГТО.

Дата создания материала: 13-12-2017. История изменений