Главная » Новости » Внесены сведения о 207 границах муниципальных образований

Внесены сведения о 207 границах муниципальных образований

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) подвел итоги реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» (целевая модель) по доле муниципальных образований, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в общем количестве муниципальных образований Кировской области. Ответственным лицом за внедрение целевой модели на территории Кировской области является директор Кадастровой палаты.

По состоянию на 26 декабря 2017г. в ЕГРН внесены сведения о 207 границах муниципальных образований, что составило 57% от всех границ муниципальных образований в Кировской области. Напомним, целевой моделью установлено внесение до конца 2017 года 55% границ муниципальных образований по субъектам Российской Федерации.

Дорожная карта по внедрению целевых моделей, упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Кировской области, в том числе по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на период до 01 января 2021 года была утверждена 22 февраля 2017 года Врио Губернатором – Председателем Правительства Кировской области Игорем Васильевым. Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» направлена на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной (федеральной, региональной) или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. Совершенствование процедур предоставления земельных участков и государственного кадастрового учета объектов недвижимости является составной частью задач по обеспечению устойчивости социально-экономического развития страны, решению социальных, экономических и экологических проблем, повышению качества жизни, улучшению инвестиционного климата и содействию региональному развитию.

Дата создания материала: 29-12-2017. История изменений